вторник, 1 декабря 2015 г.

Средство для удаления бородавок.

Средство для удаления бородавок.
Обратиться к врачу с щекотливой проблемой бородавок не каждому легко, на то может быть много разных причин: не хватает времени, смелости или бывает просто неудобно перед доктором.


Народная медицина на сегодняшний день предлагает внушительное количество средств и способов решения неприятных проблем с бородавками. Какие-то из них эффективны чуть более, какие-то - нет, но самый универсальный, действенный и практически не имеющий противопоказаний - это применения прополиса. Немаловажно еще и то, что такую процедуру будет несложно провести дома.


 Опишу такое средство для удаления бородавок, как прополис. Прополис - это полностью натуральный продукт самой природы и в большинстве случаев аллергических реакций не вызывает, но все же стоит помнить, что все индивидуально.
После процедуры удаления бородавки прополисом не остается шрамов или рубцов, а дополнительных средств и усилий прикладывать не требуется.


 Как провести такую процедуру?


 - Для того, чтобы избавиться от бородавки, нужно взять не слишком большой кусочек прополиса и размять его руками по возможности, но если не получается, можно использовать горячую воду, чтобы сделать его более гибким.


 - После этого комочек стоит пожевать, сделать из него что-то похожее на лепешку, и ее как раз и приложить к бородавке. Сверху наложить повязку, можно использовать простой пластырь. Носить такую повязку желательно в течение трех дней.


 - Один кусочек натурального прополиса можно использовать до 5 раз, после чего его полезные свойства не будут иметь должного эффекта. Выполняя такие процедуры, нужно запастись терпением - все народные рецепты требуют достаточного количества времени и этот не исключение. Возможно увидеть результат в течении первого месяца, но может пройти и два, и три - к этому важно быть готовым.


 Немаловажное замечание: перед удалением бородавки прополисом бородавку следует постоянно размягчать. Для этого можно подержать проблемное место в горячей воде или использовать специальное средство, которое можно найти в аптеке - моксу. Мокса позволит размягчить бородавку горячим дымом. 


Причем в аптеке бывает несколько видов такого средства, предпочтение следует отдать моксе из полыни, но при отсутствии выбора не будет ничего страшного в том, чтобы выбрать обычную - угольную. Она также поможет размягчить бородавку, чтобы та стала впитывать полезные вещества из прополиса интенсивнее и скорее "растворилась" на здоровой коже или же, подсохнув, отпала.


 При удалении бородавок важно следить и за общим состоянием организма. В этом также могут помочь продукты пчеловодства - они как нельзя лучше поднимут иммунитет и окажут благотворное влияние на состояние здоровья.

Другие средства лечения бородавок в домашних условиях здесь...



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...