четверг, 6 августа 2015 г.

Шпора на пятке - лечение народными средствами.

Шпора на пятке - лечение  народными средствами.
 Лечения народными средствами шпоры на пятке довольно эффективны, но не спешите ими воспользоваться, пока ваш диагноз не подтвердит опытный специалист. Возникновению подобного заболевания способствуют артрит, лишний вес, а также пожилой возраст.


К одному из методов лечения шпор на пятке народными средствами относят ванночки. Для приготовления вам понадобятся листья крапивы, полыни и лопуха - в равных количествах. Залейте их кипящей водой и проварите на малом огне около получаса. Остудите полученный отвар для комфортной для вашего тела температуры, слейте в таз, и подержите ногу с пораженным участком около 20 минут. Подобную процедуру стоит повторять регулярно на протяжении месяца.


Стоит запомнить метод лечения содой и солью. Сода размягчит шпору изнутри, а соль окажет заживляющий эффект. Для этого растворите в 1.5 литрах воды пол стакана соды и половину стакана соли. Парьте ноги в полученной воде в течении 15-20 минут, повторяя процедуру две недели подряд.


Для лечения шпоры на пятке используют компресс с измельченной черной редькой. Компресс крепится с помощью бинта, и остается на пораженном месте всю ночь. Это очень действенный способ по утолению боли.


Также отличным народным средством, уменьшающим боль при появлении шпоры на пятке, является картофель. Метод очень прост, ведь почти в каждом доме картофель всегда имеется. Достаточно натереть немного картофеля на терку выложить полученную кашицу на квадратик из бинта. Полученный компресс обмотать плотно в полиэтиленовый пакет и зафиксировать на ночь. Данный рецепт лечения стоит повторять ежедневно в течение месяца.


Таким же эффективным методом может быть и крапива. Нарвите свежих листьев крапивы, и мелко измельчите ножом. Выложите на бинт, либо зеленый лист лопуха или подорожника, обмотайте компресс целлофаном и зафиксируйте на всю ночь. Эта процедура также избавит вас от недуга через месяц.


К одним из сильных методов относят лечение шпоры на пятке медицинской желчью. Ее вы можете приобрести в каждой аптеке. Нанесите желчь на ватную палочку и тщательно обработайте шпору. Затем обмакните ватный тампон в желчь, закрепите медицинским пластырем, и замотайте ногу в пакет и оставьте компресс на всю ночь. Утром ополосните ногу теплой водой. Желчь не допускает распространения воспаления, но боль в пятке уменьшится лишь через неделю.


Не забывайте о том, что перед тем, как воспользоваться одним из перечисленных методов лечения народными средствами , вы должны убедиться, что диагноз шпора на пятке, является окончательным. До полного избавления от заболевания, ограничьте себя от долгих пеших прогулок, не носите обувь на высоком каблуке, избавьте себя от поднятия тяжестей, а также приостановите физические занятия или тренировки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...