вторник, 6 октября 2015 г.

Отит - лечение народными средствами.


Отит. Лечение народными средствами
Воспаление уха или отит - это заболевание, при котором в ухо попадает инфекция, которая приводит к воспалению. Возбудитель инфекции проникает благодаря чрезмерному давлению воды на барабанную перепонку и приводит к образованию грибка.



 Чаще всего этим заболеванием страдают пловцы, и те, кто занимается водными видами спорта. Кожа вокруг перепонки становится мягкой, благодаря чему повышается проницаемость бактерий. Это приводит к образованию так званых "входных ворот" инфекции. Если такое случается, вредные бактерии, находящиеся в воде, могут беспрепятственно проникнуть в среднее ухо и вызвать воспалительный процесс.

 Этим заболеванием страдают как мужчины, так и женщины. Отит причиняет сильную боль и дискомфорт. При этом заболевании повышается образование ушной серы, ухудшается слух, возникают болевые ощущения, отек.


 Однако существует множество эффективных домашних средств против отита, которые способны уменьшить боль и воспаление.



 Белый уксус является надежным домашним средством от отита. Немного белого уксуса наливают прямо в слуховой проход, некоторое время держат его там, после чего опускают голову так, чтобы уксус мог свободно вытечь. Такую же процедуру следует проделать и с другим ухом. Процесс можно повторять 2-3 раза в течение 2-3 дней, чтобы достигнуть нужного эффекта.

 

Также можно промыть ухо теплым детским маслом. Делайте это с помощью пипетки и ватного шарика, который предотвращает вытекание масла из уха. Теплое масло очищает уши и уменьшает боль.


 Перекись водорода очень эффективна для очистки и дезинфекции ушей. Уксус, воду и перекись водорода нужно смешать в равных пропорциях. Этим раствором закапываем уши с помощью пипетки. Используем ватный шарик, чтобы предотвратить вытекание смеси. Через некоторое время убираем раствор из уха, наклонив голову.


 Чеснок обладает сильным антибактериальным свойством. Очень эффективное домашнее противовоспалительное средство - чесночное масло, которое следует закапывать в ухо. Его можно купить на рынке или приготовить в домашних условиях.


 Чтобы выпарить воду из уха, очень осторожно можно использовать фен. Это нужно делать предельно аккуратно, чтобы избежать попадания волос в сушилку и не обжечь кожу уха.


 Чтобы избежать попадания воды в слуховой проход, во время купания следует использовать беруши из воска или силикона.


 Еще одно экономичное домашнее средство для полоскания уха - физиологический раствор.


 Пловцы должны следит за тем, в какой воде они плавают, так как грязная вода содержит большое количество бактерий. Даже при купании в чистой воде необходимо надеть беруши, чтобы избежать попадания воды в слуховой проход. Кроме того, пловцы советуют не совать пальцы в уши и не чесать их. 

Не следует легкомысленно относиться к тому, что в ухо попала инфекция. Это может привести к серьезным последствиям, например, к таким как ухудшение слуха или полная его потеря.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...