пятница, 6 ноября 2015 г.

Как избавиться от неприятного запаха в обуви.


Как избавиться от неприятного запаха в обуви
Чтобы навсегда избавиться от плохого запаха в обуви, необходимо бороться как с причиной, так и со следствием, вызывающим его появление.



 Вы замечаете, что обувь плохо пахнет и неприятный запах наполняет прихожую? Вам неудобно переобуваться на работе или приходить в гости? 

Проблема в том, что внутренняя поверхность обуви интенсивно впитывает и задерживает пот. 

Но беспокоиться не стоит, существуют простые приемы, помогающие побороть неприятный запах.


 1. Пищевая сода. Этот химический элемент является отличным абсорбентом. Сода поглощает влажность и запахи, поэтому она ваш верный союзник в борьбе с неприятным запахом. Достаточно добавить одну столовую ложку соды в каждый ботинок и оставить на ночь. Утром вытрусить её со стелек. Неприятного запаха не останется.


 2. Тальк. Действие талька идентично соде. Он хорошо впитывает влажность, приглушая и поглощая неприятные запахи. Пользоваться им нужно так же, как и содой.


 3. Лаванда и шалфей. Положите в обувь несколько веточек лаванды и листиков шалфея, выставьте ботинки на свежий воздух для проветривания. Такой способ помогает избавиться от бактерий внутри обуви.


 4. Цитрусовые. Кожуру апельсина, лимона и грейпфрута никогда не выбрасывайте, они эффективно борются с неприятным запахом. Просто положите кожуру в ботинки на всю ночь.


 5. Чайное дерево. Благодаря своим дезинфицирующим свойствам, эфирное масло чайного дерева послужит вам «дезодорантом» для обуви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...