вторник, 10 ноября 2015 г.

Лечение пяточных шпор народными средствами.


Лечение пяточных шпор народными средствами.
Термином «пяточная шпора» обозначают костяной нарост в виде крючка на нижней стороне пяточной кости. Часто это связано с воспалением подошвенной фасции, мягкой полоски ткани, которая соединяет пяточную кость и пальцы ног. 


Это состояние, известное как подошвенный фасцит, часто встречается у спортсменов, людей, страдающих ожирением и беременных женщин. 

Некоторые другие болезни, такие как остеопороз, ревматоидный артрит, дегенеративные заболевания и плохая циркуляция крови, могут также привести к образованию пяточной шпоры. Было отмечено, что такой нарост чаще возникает у людей старше сорока лет. Симптомы этого заболевания включают в себя резкую боль в пятке, ее воспаление, чувствительность и неподвижность.


 На самом деле, нарост не является источником боли, неприятные ощущения, как правило, вызваны воспалением сухожилий и тканей вокруг шпоры. Первым признаком появления пяточной шпоры является боль, которая становится слабее, когда вы непрерывно ходите на протяжении некоторого времени, и сильнее — когда начинаете двигаться после длительного сидения. Вы также можете заметить резкую боль в пятке, когда вы делаете первые шаги утром после пробуждения. Безопасное лечение пяточной шпоры, как правило, включает в себя покой, прием противовоспалительных препаратов, упражнения, обувные вставки, и ночные шины, которые надеваются на ногу. Вам будет полезно узнать, что нарост на пяточной кости можно эффективно и просто лечить дома с помощью ряда нехитрых методик.


 Яблочный уксус — это эффективное средство для лечения в домашних условия. Окуните ватный тампон или полотенце в яблочный уксус и поместите на подошву стопы. Закрепите бинтом или эластичной лентой. Носить компресс следует регулярно в течение нескольких дней. Сделайте смесь из яблочного уксуса, патоки и соды и втирайте ее в то место, где располагается пяточная шпора. Прикладывание льда к пятке и массаж этой область с кокосовым маслом тоже являются хорошими домашними средствами. Лучший способ уменьшить боль и дискомфорт — погрузить ноги в теплую ванночку из английской соли.


 Воспаление, вызванное пяточной шпорой, может быть снято путем наложения на пораженную область компресса из нагретого льняного семени. Выполняйте такие упражнения, как катание теннисного шарика или мяча для гольфа под ногами, это тоже помогает уменьшить воспаление. Прикладывайте грелку к стопам на 20 минут два раза в день. Листья капусты также могут помочь вам избавиться от боли. Поместите свежие зеленые капустные листья на пятку и оставьте их там на некоторое время. Боль и воспаление могут быть сняты путем замачивания ног в хлорированной воде.


 Если у вас есть избыточный вес, постарайтесь снизить его, чтобы уменьшить давление на стопу. Другие эффективные методы для профилактики образования пяточной шпоры: не ходите босиком, не носите высокие каблуки, выбирайте удобную обувь, которая комфортна для ходьбы. Можно накладывать на ногу специальную шину на время сна, это поможет облегчить утреннюю боль в пятке. Кроме того, постарайтесь разогреть икроножные мышцы, прежде чем делать первые шаги после пробуждения.

Ещё способы лечения пяточной шпоры народными средствами в этой статье...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...